Подать заявку на зачисление

Для записи ребенка в детский сад, родителям необходимо зарегистрироваться в Единой информационной системе "Зачисление в ДОУ"  http://pgu.mosreg.ru с использованием сети Интернет.

Инструкция:

Вариант 1. Родитель самостоятельно регистрирует ребенка в электронном реестре на сайте  http://pgu.mosreg.ru с использованием сети Интернет.

1) Родитель заполняет заявление установленного образца самостоятельно на сайте http://pgu.mosreg.ru с использованием сети Интернет.

2) Родитель получает подтверждение о приеме заявления к рассмотрению и индивидуальный код.

3) Родитель получает подтверждение о регистрации ребенка в электронном реестре, информацию о сроках решения вопроса о предоставлении места ребенку в дошкольном образовательном учреждении. Родители из семей льготных категорий приглашаются в Отдел по дошкольному образования для  подтверждения льгот.

4)  Отдел по дошкольному образованию города Одинцово формирует списки по комплектованию подведомственных учреждений в соответствии с электронным реестром и с учетом установленных льгот.

5) Родитель получает информацию по электронной почте о предоставлении ребенку места в дошкольном образовательном учреждении и приглашение к руководителю учреждения для оформления документов.

6) Родитель посещает дошкольное образовательное учреждение и оформляет документы на зачисление ребенка.

Вариант 2. Родитель регистрирует ребенка в электронном реестре в Отделе по дошкольному образованию города Одинцово

1) Родитель заполняет заявление установленного образца в Отделе по дошкольному образованию города Одинцово  на основании представленных документов и получает индивидуальный код.

2) Родитель получает информацию о сроках решения вопроса о предоставлении места ребенку в дошкольном образовательном учреждении по почте или телефону.

3) Отдел по дошкольному образованию города Одинцово формирует списки по комплектованию подведомственных учреждений в соответствии с электронным реестром и с учетом установленных льгот.

4) Родитель получает информацию по почте или по телефону о предоставлении ребенку места в дошкольном образовательном учреждении и приглашение к руководителю учреждения для оформления документов.

5) Родитель посещает дошкольное образовательное учреждение и оформляет документы на зачисление ребенка.

Отдел по дошкольному образованию города Одинцово:  ул. Молодежная 17.

Режим работы Управления Образования:

понедельник - четверг: 9.00 - 18.00, обед с 13.00 до 13.45

пятница:  9.00 - 16.45, обед с 13.00 до 13.45

E-mail: uo-odintsovo@mail.ru

Приёмный день: вторник
Часы приёма: 14.00 - 17.30

Отдел по дошкольному образованию:

1. Постановка на очередь в детские сады ведётся в здании Управления образования по адресу: ул. Молодёжная, д. 16-Б, 1-й этаж (вход в отдел справа от фасада здания). Время приёма граждан: вторник, среда, четверг с 10.00 до 17.00, обед: с 13.00 до 14.00, пятница с 10.00 до 13.00

Телефон для консультаций по вопросам постановки на очередь:  8 (498) 602-71-31    E-mail: odin.deti@mail.ru

2. Приём граждан начальником отдела по дошкольному образованию (Новожиловой  Оксаной Владимировной) ведётся в здании Управления образования по адресу: ул. Молодёжная, д. 16-Б,   1-й  этаж, центральный вход, направо.

Время приёма: вторник, с 14.00 до 17.00

При себе иметь:

• паспорт (и его копия: 1-й лист регистрации);
  • свидетельство о рождении ребёнка (и его копия);
  • справка (не медицинская карта для детского сада!) от участкового педиатра о том, что ребёнок не имеет противопоказаний для поступления в детский сад.

Дополнительная информация: odinedu.ru

uslugi.mosreg.ru