Дорожная безопасность

Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий.  Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добтваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

В детском саду № 10 комбинированного вида воспитанию навыков выполнения основных правил поведения детей на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма уделяется большое внимание.

Чтобы  дети усваивали основные понятия дорожного движения и правила поведения на улице в детском саду проводятся интересные и познавательные занятия.

Воспитанники играют в дидактические игры «Я - грамотный пешеход», «Угадай знак».

В группах воспитатели  чиают детям художественную литературу «Светофор» С.Михалкова, «Айболит» К.Чуковского, проведятся занятия «Транспорт», «Сколько глаз у светофора»,"Безопасное поведение на улицах и дорогах", дети играют в подвижные игры -  ситуации "Кто шофер?", проводятся беседы «Мой путь в детский сад», «О правилах дорожного движения», «Улица полна неожиданностей»; организован показ презентации «Правила дорожного движения в картинках».

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети  реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

Отчёты о проделанной работе:

Осенние каникулы

Единый день профилактики ДДТТ "Детям Подмосковья - безопасная дорога"

Неделя безопасности дорожного движения

Весенние каникулы