Организация комплексной безопасности

В целях обеспечения безопасности обучающихся, работников, сохранности имущества, предупреждения террористических актов в детском саду № 10 комбинированного вида введён  контрольно-пропускной режим.

Ответственность за соблюдение контрольно-пропускного режима возлагается на охрану, сторожей, дежурных воспитателей, руководителя дошкольного образовательного учреждения согласно должностных инструкций и приказов по МБДОУ детскому саду № 10 комбинированного вида.

Детский сад оснащен пожарной сигнализацией, для быстрого, оперативного реагирования вневедомственной охраны установлена «сигнальная кнопка»Телефонная связь осуществляется в учреждении при помощи стационарно установленных телефонов и переносных радиотелефонов.

Вход в здание МБДОУ детского сада № 10 осуществляется по:

1. Пропускам, документу, удостоверяющему личность с последующей регистрацией в журнале учета посетителей.

2. Родители воспитанников, в случае вызова их в образовательное учреждение, пропускаются по документу, удостоверяющему личность.

3. Родители воспитанников, посещающих группы дополнительного образования, пропускаются в образовательное учреждение по соответствующим спискам при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

4. Запрещен вход в образовательное учреждение посетителей в случае их отказа предъявить документ.

5. Лица, пребывающие по личным вопросам к администрации сада, пропускаются только по документу, удостоверяющему личность, в дни и часы приема, с регистрацией в журнале учета посетителей.

6. Выход воспитанников, без сопровождения педагогов, запрещен.

7. Выход на занятия физкультуры, на экскурсии - только в сопровождении педагогов.

На основании приказа Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района обеспечение охраны муниципальных образовательных учреждений с января 2013 года будет проводиться профессиональной физической охраной за счет средств муниципального бюджета.

1. Лицензия на осуществление частной охранной деятельности Лицензия ЧОП

2. Приложение к лицензии на осуществление частной охранной деятельности Приложение