Педсоветы

Педагогические советы 2020-2021г.

Педагогический совет №1

Тема: «Приоритетные направления работы педагогического коллектива на 2020-2021 учебный год»

Цель: Утверждение перспектив в  работе коллектива на учебный год

Форма проведения: Беседа за круглым столом.

• Выполнение решений предыдущего педсовета;
  • Анализ проведения летней оздоровительной работы с детьми;
  • Анализ готовности детского сада к новому учебному году в соответствии с требованиями ФГОС ДО
  • Принятие и  плана воспитательно-образовательной работы на 2020-2021 уч.год;
  • Обсуждение и принятие расписания организованной образовательной деятельности на 2020-2021 учебный год.
  • Принятие планов работы специалистов музыкального руководителя, учителя-логопеда, инструктора по физической культуре
  • Обсуждение и принятие положений о смотрах-конкурсах на 2020-2021 уч.год.

Решение по итогам Педагогического совета  педсовета №1.docx

Педагогический совет №2

Тема: «Сохранение и укрепление здоровья воспитанников посредством создания условий для формирования культуры здоровья и безопасного образа жизни»

Цель: Систематизация знаний педагогов по укреплению здоровья воспитанников

Форма проведения: Педсовет-конференция

• Выполнение решений предыдущего педсовета;
  • Итоги тематического контроля по теме: «Состояние работы в ДОУ по формированию культуры здорового образа жизни и безопасного образа жизни дошкольников »
  • «Формирование ценностных ориентаций на здоровый образ жизни» (из опыта работы)
  • Игра «Что поможет ребенку в нашем детском саду быть здоровым? » (из опыта работы)
  • «Организация подвижных игр в течении дня»(из опыта работы)
  • «Роль дыхательных упражнений для формирования правильного звукопроизношения» (из опыта работы)

Решение по итогам Педагогического совета  педсовета №2.docx

Педагогический совет №3

Тема: «Развитие сенсорных и математических представлений дошкольников с использованием методических приемов, сочетающие практическую и игровую деятельность, как средство развития интеллектуального развития детей»

Цель: Повышение уровня знаний педагогов по ФЭМП.

Форма проведения: Дискуссия

• Выполнение решений предыдущего педсовета;
  • Итоги тематического контроля «Эффективность воспитательно-образовательной работы в детском саду по формированию элементарных математических представлений»
  • «Сенсорно-математические игры-как средство развития интеллектуального развития детей» (из опыта работы ) (из опыта работы)
  • «Формирование математических представлений в процессе интеграции образовательных областей» ( из опыта работы)
  • «Предметно-развивающая среда по сенсорному развитию» (из опыта работы)

Решение по итогам Педагогического совета

Педагогический совет №4

Тема: «Использование педагогических технологий в экологическом воспитании дошкольников »

Цель: Расширение знаний педагогов по экологическому воспитанию.

Форма проведения: Деловая игра

• Выполнение решений предыдущего педсовета
  • Итоги тематического контроля «Система работы в ДОУ по экологическому воспитанию»
  • Деловая игра «Знатоки экологии» (из опыта работы)
  • «Природоохранные акции как форма экологического воспитания в ДОУ» (из опыта работы)
  •  «Формирование экологического представления у детей дошкольного возраста » (из опыта работы)

Педагогический совет №5

Тема: «Анализ воспитательно-образовательной работы ДОУ за 2020-2021 учебный год ».

Цель: Подведение итогов , определение задач на новый учебный год.

Форма проведения: Дискуссия.

• Выполнение решений предыдущего педсовета;
  • Анализ воспитательно –образовательной работы за 2020-2021уч. год.
  • Отчеты воспитателей и специалистов о проделанной работе за год;
  • Анализ заболеваемости детей;
  • Итоги оценки качества образовательной работы родителями воспитанников;
  • Обсуждение и принятие плана работы на ЛОП.