Широкая Масленица

В МБДОУ - детском саду№ 10 празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

28 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? счастью не было предела! А блины - просто объедение! Спасибо огромное нашим родителям! А также всем педагогам, сотрудникам - участникам праздника.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с любимыми героями, хороводами, играми-забавами.

Пусть масленица дарит вам добро,

Весеннее чудесное тепло.

Пускай на сердце расцветут цветы,

И сбудутся заветные мечты.