Учебный план

Учебный план Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №10 комбинированного вида (далее - МБДОУ) является нормативным документом, регламентирующим организацию образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении с учетом его специфики, учебно-методического, кадрового и материально-технического оснащения.

Основная цель учебного плана:

- регламентировать учебно – познавательную деятельность в непосредственно образовательной деятельности;

- установить формы и виды организации;

- количество непосредственно образовательной деятельности в неделю.

Учебный план определяет содержание и организацию образовательной деятельности по освоению дошкольниками образовательный областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие». Реализация учебного плана предполагает обязательный учёт принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников, спецификой и возможностями образовательных областей.

Реализация учебного плана в МБДОУ детский сад № 10   комбинированного  вида обеспечена полностью необходимыми кадрами специалистов соответствующей квалификации, рабочими программами, методическими рекомендациями, дидактическими материалами, диагностическими материалами.

Учебный план на 2019-2020 учебный год

Учебный план на 2020-2021 учебный год