Структура и органы управления МБДОУ детским садом №10 комбинированного вида

Учредитель:

Одинцовский городской округ Московской области:

Администрация Одинцовского городского округа

Глава – Иванов Андрей Робертович

Сайт: odin.ru

E-mail: a_ivanov@odin.ru

Отраслевой орган Администрации Одинцовского городского округа:

И.о. начальника Управления образования – Дмитриев Олег Васильевич

Сайт: odinedu.ru

E-mail: uo-odintsovo@yandex.ru

детский сад № 10 комбинированного вида

Заведующий – Юхименко Наталья Владимировна

E-mail: odinmbdou10@mail.ru

Заместитель заведующего

по безопасности

Юденко С.В.

Заместитель заведующего

по АХР

Барсукова    Юлия Юрьевна

Коллегиальные  органы

Председатель:

Юхименко Н.В..

Сайтdetsad10.odinedu.ru

odinmbdou10@mail.ru

Совет МБДОУ детского сада №10 комбинированного вида

Председатель:представитель родительской  общественности Третьяков Вячеслав Сергеевич

Сайт:detsad10.odinedu.ru

E-mail:   odinmbdou10@mail.ru

Общее собрание работников

Председатель: Савельева Светлана Михайловна

Сайтdetsad10.odinedu.ru

E-mail:  odinmbdou10@mail.ru

Управление Муниципальным бюджетным  дошкольным образовательным учреждением детским садом № 10 комбинированного вида осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Московской области, нормативными правовыми актами Одинцовского муниципального района Московской области и Уставом Муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения детского сада № 10 комбинированного вида на принципах единоначалия и самоуправления.

Устав Одинцовского городского округа Московской области

Положение об Администрации Одинцовского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов Одинцовского городского округа Московской области от 29.07.2019 № 6/7 «О внесении изменений в Положение об Администрации Одинцовского городского округа московской области»

Подробнее: https://odin.ru/news/?id=52116Функциональная структура внутрисадовского управления

- Положение о Совете Бюджетного учреждения Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 10 комбинированного вида

- Положение о Педагогическом совете Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 10 комбинированного вида

- Положение об Общем собрании трудового коллектива Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 10 комбинированного вида

- Положение об Общем собрании родителей (законных представителей) воспитанников группы

- Положение о Первичной профсоюзной организации Муниципального бюджетного образовательного учреждения детского сада № 10 комбинированного вида

Единоличным исполнительным органом Муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения детского сада № 10 комбинированного вида является его руководитель – заведующий Муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения детского сада № 10 комбинированного вида, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Основные функции заведующего:

Действует от имени Учреждения без доверенности, добросовестно и разумно представляет его интересы в государственных и муниципальных органах, а также перед другими юридическими и физическими лицами.

Действует на принципе единоначалия, подотчётен Учредителю и его структурным подразделениям, на которые возложен контроль над деятельностью Учреждения, и несёт ответственность за последствия своих действий в соответствии с действующим законодательством, иными правовыми актами, Уставом и заключённым с ним трудовым договором.

Несёт дисциплинарную и иную ответственность за не достижение запланированных ему и Учреждению целей, неполучение запланированных показателей и результатов в соответствии с утверждёнными планами и отчётами, действующим законодательством.

Несёт ответственность за  обеспечение охраны жизни и здоровья детей.

Несёт ответственность за руководство воспитательно-образовательной и административно-хозяйственной работой; определяет области линейных руководителей: заместителя заведующего по безопасности, заместителя заведующего по АХР, старшего воспитателя, медсестры.

Старший воспитатель - руководит воспитательно-образовательной работой в Учреждении.

Заместитель заведующего по АХР - руководит административно-хозяйственной работой в Учреждении.

Медицинская сестра – руководит всеми сотрудниками в отношении соблюдения санитарных норм и правил при проведении педагогического процесса, содержания помещений и т.д.

Заместитель заведующего по безопасности – осуществляет организацию работы по обеспечению  безопасности, антитеррористической  защищенности, предупреждению производственного травматизма, соблюдению внутреннего режима в Учреждении.

Структура управления Учреждения включает в себя взаимообратные связи всех форм управления, с целью координации усилий линейных руководителей, обеспечения системы контроля, создания материально-технической базы, адекватной нормам САНПИН, научно-методического руководства и повышения квалификации.

В МБДОУ детском саду № 10 комбинированного вида действует первичная профсоюзная организация, входящая в Одинцовский районный комитет профсоюза работников образования и науки РФ. Председателем профсоюзной организации Учреждения является Покровская Елена Александровна.

Заведующий: Юхименко Наталья Владимировна

Заместитель заведующего по АХР: Барсукова Юлия Юрьевна